English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


三分快三三同号通选

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-18 17:12:10  【字号:      】

  王建军简历  王建军,男,汉族,1958年6月生,湖北十堰人,1978年1月参加工作,1984年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历。  1984年9月至1986年7月在陕西省商业专科学校物价专业学习;  1986年7月至1989年8月为安康地区物价局综合科干部;  1989年8月至1992年5月任安康地区物价局办公室副主任(其间:1986年9月至1989年12月在陕西省财经学院价格经济学专业学习);  1992年5月至1994年12月任安康地区物价局党组成员、办公室主任兼价格事务所所长;  1994年12月至1995年10月任安康地区商贸局副局长;  1995年10月至1997年12月任安康地区商业局副局长(其间:1996年9月至1996年11月在陕西省委党校青处班学习;  1994年9月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);  1997年12月至1999年7月任中共汉阴县委常委、县人民政府常务副县长;  1999年7月至2001年11月任中共汉阴县委副书记、县人民政府县长(其间:1999年2月至2000年7月在陕西财经学院工商学院工商管理研究生班学习);  2001年11月至2002年12月任中共石泉县委副书记、县人民政府县长;  2002年12月至2005年11月任中共石泉县委书记(其间:2003年9月至2004年1月参加中央党校县市委书记进修班学习);  2005年11月至2010年3月任中共安康市委常委、秘书长(其间:2003年9月至2005年12月在中央党校研究生班经济管理专业学习;  2009年2月至2010年1月在中央党校中青班学习);  2010年3月至2013年1月任中共安康市委常委、市人民政府常务副市长,市行政学院院长(其间:2009年9月至2012年6月在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习);  2013年1月至2013年4月任中共安康市委副书记、市人民政府副市长、代市长;  2013年4月至2017年6月任中共安康市委副书记、市人民政府市长;  2017年6月至2017年12月任中共宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记;  2017年12月至2018年7月任中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记(其间:2018年3月至2018年7月在中央党校中青一班学习);  2018年7月至今任陕西省副省长,中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记。  —西藏民族学院语文系语文(藏文)专业学习  —西藏民族学院医务系、马列教研室教师  —西藏民族学院团委副书记  —西藏民族学院团委书记  —共青团西藏自治区委员会书记(副厅级,正厅级,其间:—中央党校一年制中青年干部培训班学习)  —西藏自治区那曲地委副书记、行署专员  —西藏自治区拉萨市委副书记  —西藏自治区拉萨市委副书记、代市长  —西藏自治区拉萨市委副书记、市长(其间:—中央党校一年制中青年干部培训班学习)  —西藏自治区政府副主席  (—中央党校研究生院在职研究生班马克思主义哲学专业学习)  —西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府副主席  —西藏自治区党委常委、统战部部长,区政协党组副书记、副主席  —西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席,区政协副主席  —西藏自治区党委常委、统战部部长,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委常委、政法委副书记,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委常委、政法委常务副书记,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委副书记,区政府党组书记、主席  —西藏自治区党委副书记,区人大常委会党组书记,区政府主席  —西藏自治区党委副书记,区人大常委会党组书记、主任  第十八届中央候补委员、十八届七中全会递补为中央委员,十九届中央委员。

  温江地区农业机械化学校机械制造专业学习  广汉县政府工作(其间:成都电大大专班学习)  广汉县和兴镇副镇长(挂职)  广汉市松林镇镇长  共青团德阳市委青工部部长  共青团四川省委青农部主任干事  共青团四川省委青农部副部长(其间:挂职任阿坝州南坪县委副书记)  共青团四川省委统战联络部副部长、省青联秘书长(四川大学经济管理专业研究生学习)  共青团四川省委统战联络部部长、省青联秘书长  共青团四川省委常委、组织部部长(其间:省委党校第7期中青班学习)(省委党校法律专业本科学习)  共青团四川省委纪检组长  共青团四川省委纪检组长、机关党委书记(中央党校经济管理专业研究生学习)  中共遂宁市委常委、组织部部长  中共遂宁市委副书记、市纪委书记、市委组织部部长  中共遂宁市委副书记、市纪委书记(其间:中央党校中青班学习)(四川省工商管理学院工商管理专业硕士研究生学习)  中共攀枝花市委副书记(其间:兼任市社会主义学院院长)  中共攀枝花市委副书记,市政府副市长、代理市长、党组书记(电子科技大学高级管理人员工商管理专业硕士学习)  中共攀枝花市委副书记,市政府市长、党组书记  中共攀枝花市委书记  四川省纪委副书记  四川省纪委副书记、省监察委员会副主任  2019年3月,四川省十三届人大常委会第十次会议第二次全体会议决定任命:张剡为四川省人民政府秘书长。桥本甲状腺炎治疗他强调,既要高质量建设大兴国际机场,更要高水平运营大兴国际机场。自治区党委常委、自治区常务副主席张春林主持会议并作报告。三分快三三同号通选  现任四川省政府党组成员、副省长。

三分快三三同号通选  李再勇简历  李再勇,男,仡佬族,1962年8月出生,贵州务川人,1983年8月参加工作,1984年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。  马吉孝简历  马吉孝男,回族,1962年11月生,青海民和人,1983年3月加入中国共产党,1979年9月参加工作,省委党校大学学历,经济师。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,田向利,女,1963年3月生,曾长期在河北省工作,曾任河北省委常委、统战部部长,河北省委常委、秦皇岛市委书记,河北省委常委、宣传部部长等职务,2017年12月转任四川省委常委并出任省委统战部部长。

  —西藏自治区山南地区供电所工作  —山东省电子工业学校电子计算机专业学习  —西藏自治区山南地区供电所工作  —西藏自治区山南地区工业电力局电力调度室副主任、电力科科长  —西藏自治区山南地区工业电力局副局长  —西藏自治区山南地区经济贸易体制改革委员会党组副书记、主任(其间:—中央党校培训部西藏班学习)  —西藏自治区山南地区财政局党组副书记、局长  —西藏自治区财政厅党组成员、副厅长(—中央党校函授学院大专班党政管理专业学习;—四川省工商管理学院工商管理专业在职研究生学习;—国家行政学院进修班学习)  —西藏自治区财政厅党组副书记、厅长(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  —西藏自治区政府党组成员、主席助理  —西藏自治区政府副主席(—东北财经大学金融学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席,区旅游发展委员会党组书记、主任  —西藏自治区党委常委,区政府党组副书记、常务副主席—西藏自治区党委副书记,区政府党组副书记、常务副主席任西藏自治区党委常务副书记,自治区政协党组书记。  1984年9月至1988年8月,南京大学大地海洋科学系经济地理(城市规划)专业学习;  1988年8月至1994年10月,贵州省贵阳市城市规划局规划设计室工作员;  1994年10月至1996年11月,任贵州省贵阳市城市规划设计研究院规划设计二室主任;  1996年11月至2001年9月,任贵州省贵阳市城市规划局副局长(其间:2000年5月至2000年11月,挂职任天津市规划设计管理局土地管理局规划建设管理处和用地管理处处长助理);  2001年9月至2002年2月,任贵州省贵阳市规划管理局副局长、党组成员;  2002年2月至2008年2月,任贵州省交通厅副厅长、党组成员(2001年2月至2005年3月,天津大学建筑与土木工程专业在职学习,获工程硕士学位);  2008年2月至2009年5月,任贵州省交通厅副厅长、党委委员(2007年12月至2008年6月,贵州省第四期领导干部赴美专题研修班学习);  2009年5月至2011年11月,任贵州省交通运输厅副厅长、党委委员(其间:2009年10月至2010年11月,挂职任上海世博会组委会交通协调保障组副组长);  2011年11月至2011年12月,任贵州省毕节地委委员、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2011年12月至2012年1月,任贵州省毕节市委常委、行署副专员(分管地区行署常务工作)、党组副书记;  2012年1月至2012年7月,任贵州省毕节市委常委、副市长(分管市政府常务工作)、市政府党组副书记;  2012年7月至2016年9月,任贵州省政府副秘书长、办公厅党组成员,省铁路建设办公室主任(正厅长级);  2016年9月起,任贵州省经济和信息化委员会主任、党组书记,省委国防工业工作委员会书记。希望其他国家能以中国为榜样,帮助非洲发展,提供发展资金,提高非洲发展水平。三分快三三同号通选




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!